Ulrich Kreutzmüller

Rechtsanwalt
Schumacher & Partner Düsseldorf
Speditionstraße 15
40221 Düsseldorf
Tel.: +49 [0] 211 – 86 32 24 0
Fax: +49 [0] 211 – 86 32 24 99
u.kreutzmueller@schumacherundpartner.de

Arbeitsrecht

Arbeitsrecht bei Schuhmacher & Partner Die Rechtsanwaltskanzlei Schumacher & Partner verfügt über ein Team von erfahrenen Anwälten und Fachanwälten, die bei arbeitsrechtlichen Rechtsstreitigkeiten sowohl Arbeitnehmer als auch Unternehmen und Geschäftsführer beraten und vertreten. Als Fachanwälte für Arbeitsrecht sind wir versiert im Umgang mit den verschiedenen Arten von Rechtsstreitigkeiten, die täglich am Arbeitsplatz entstehen. Unsere Mandanten […]

Kai Nitsche

Rechtsanwalt
Schumacher & Partner Düsseldorf
Speditionstraße 15
40221 Düsseldorf
Tel.: +49 [0] 211 – 86 32 24 0
Fax: +49 [0] 211 – 86 32 24 99
k.nitsche@schumacherundpartner.de

Kim Illmer

Rechtsanwältin
Schumacher & Partner Düsseldorf
Speditionstraße 15
40221 Düsseldorf
Tel.: +49 [0] 211 – 86 32 24 0
Fax: +49 [0] 211 – 86 32 24 99
k.illmer@schumacherundpartner.de

Harun Parlar

Rechtsanwalt
Schumacher & Partner Berlin
Kurfürstendamm 61
10707 Berlin
Tel.: +49 [0] 30 – 88 71 10 90
Fax. +49 [0] 30 – 88 71 10 10
h.parlar@schumacherundpartner.de

Julia Blaich

Rechtsanwältin
Schumacher & Partner Düsseldorf
Speditionstraße 15
40221 Düsseldorf
Tel.: +49 [0] 211 – 86 32 24 0
Fax: +49 [0] 211 – 86 32 24 99
j.blaich@schumacherundpartner.de

Caroline Peiffer

Rechtsanwältin
Schumacher & Partner Düsseldorf
Speditionstraße 15
40221 Düsseldorf
Tel.: +49 [0] 211 – 86 32 24 0
Fax: +49 [0] 211 – 86 32 24 99
c.peiffer@schumacherundpartner.de

Ralf Hamann

Rechtsanwalt
Schumacher & Partner Düsseldorf
Speditionstraße 15
40221 Düsseldorf
Tel.: +49 [0] 211 – 86 32 24 0
Fax: +49 [0] 211 – 86 32 24 99
r.hamann@schumacherundpartner.de

Volker Henn-Anschütz

Rechtsanwalt
Schumacher & Partner Düsseldorf
Speditionstraße 15
40221 Düsseldorf
Tel.: +49 [0] 211 – 86 32 24 0
Fax: +49 [0] 211 – 86 32 24 99
v.anschuetz@schumacherundpartner.de