Ulrich Kreutzmüller

Rechtsanwalt
Schumacher & Partner Düsseldorf
Speditionstraße 15
40221 Düsseldorf
Tel.: +49 [0] 211 – 86 32 24 0
Fax: +49 [0] 211 – 86 32 24 99
u.kreutzmueller@schumacherundpartner.de

Ortwin Weltrich

Rechtsanwalt
Schumacher & Partner Düsseldorf
Speditionstraße 15
40221 Düsseldorf
Tel.: +49 [0] 211 – 86 32 24 0
Fax: +49 [0] 211 – 86 32 24 99
o.weltrich@schumacherundpartner.de

Brita Westerfeld

Rechtsanwältin
Schumacher & Partner Düsseldorf
Speditionstraße 15
40221 Düsseldorf
Tel.: +49 [0] 211 – 86 32 24 0
Fax: +49 [0] 211 – 86 32 24 99
b.westerfeld@schumacherundpartner.de

Marina Sartison

Rechtsanwältin
Schumacher & Partner Düsseldorf
Speditionstraße 15
40221 Düsseldorf
Tel.: +49 [0] 211 – 86 32 24 0
Fax: +49 [0] 211 – 86 32 24 99
m.sartison@schumacherundpartner.de

Oliver Huq

Rechtsanwalt
Schumacher & Partner Düsseldorf
Speditionstraße 15
40221 Düsseldorf
Tel.: +49 [0] 211 – 86 32 24 0
Fax: +49 [0] 211 – 86 32 24 99
o.huq@schumacherundpartner.de

Nicole Nickisch

Rechtsanwältin
Schumacher & Partner Düsseldorf
Speditionstraße 15
40221 Düsseldorf
Tel.: +49 [0] 211 – 86 32 24 0
Fax: +49 [0] 211 – 86 32 24 99
n.nickisch@schumacherundpartner.de

Sina Noltemeyer

Rechtsanwältin
Schumacher & Partner Düsseldorf
Speditionstraße 15
40221 Düsseldorf
Tel.: +49 [0] 211 – 86 32 24 0
Fax: +49 [0] 211 – 86 32 24 99
s.noltemeyer@schumacherundpartner.de

Verkehrs- und Ordnungswidrigkeitenrecht

Verkehrs- und Ordnungswidrigkeitenrecht Die Voraussetzungen für eine wirksame Kündigungsschutzklage Die steigende Zahl der Verkehrsteilnehmer gerade auch in den Ballungsgebieten hat in den vergangenen Jahren zu einem sprunghaften Anstieg der Verkehrsunfallzahlen geführt. Dabei kommt zu den bereits hieraus entstehenden Unannehmlichkeiten noch der erhebliche und zeitintensive Verwaltungsaufwand bei der Auseinandersetzung mit den Haftpflichtversicherungen hinzu. Wir vertreten Ihre […]

Stefan Birkhahn

Rechtsanwalt
Schumacher & Partner Düsseldorf
Speditionstraße 15
40221 Düsseldorf
Tel.: +49 [0] 211 – 86 32 24 0
Fax: +49 [0] 211 – 86 32 24 99
s.birkhahn@schumacherundpartner.de

Tom Louven

Rechtsanwalt
Schumacher & Partner Düsseldorf
Speditionstraße 15
40221 Düsseldorf
Tel.: +49 [0] 211 – 86 32 24 0
Fax: +49 [0] 211 – 86 32 24 99
t.louven@schumacherundpartner.de